heading

Накануне профессионального праздника «Дня химика» более 40 работников Новосибирского завода искусственного волокна получили награды.

За высокие достижения и многолетний труд заводчанам вручили почетные грамоты и благодарственные письма АО «Технодинамика», главы города Искитима, городского Совета депутатов и предприятия АО «НЗИВ».

По словам генерального директора АО «НЗИВ» Глеба Вареницы традиция отмечать «День химика» на заводе существует не один десяток лет и объединяет всех сотрудников как основных цехов, так и вспомогательных служб. Это праздник для технологов и конструкторов, сборщиков и заливщиков, прессовщиков и столяров, станочников и слесарей, лаборантов и метрологов и других специалистов завода.

— От качества, слаженности, оперативности, профессионализма каждого зависят результаты работы всего завода. В этот день хочу выразить слова благодарности за преданность своему делу, за неустанный поиск оптимальных решений в сложнейших задачах, за трудолюбие и командную работу, — сказал в своем поздравление генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареницы.

АО «НЗИВ» входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш».

В 60-е годы прошлого столетия появилась традиция отмечать День химика. Официально День работника химической промышленности был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». С этого момента он стал отмечаться ежегодно в последнее воскресенье мая.

?>