heading

В рамках работы по привлечению молодых специалистов в АО «НЗИВ» действует программа целевого обучения в высших учебных заведениях. Суть программы в том, что абитуриент помимо аттестата и результатов ЕГЭ, имеет на руках направление от предприятия в определённый вуз на конкретную специальность. Отбор будущих абитуриентов проходит на конкурсной основе, где оценивается средний балл по аттестату и общая сумма баллов ЕГЭ, а также проводится собеседование с будущим руководителем. После заключается договор о целевом обучении, согласно которому принимают на себя обязательства обе стороны – предприятие и будущий студент.

Предприятие всесторонне поддерживает студента-целевика, по результатам сдачи сессии выплачивает ежемесячную стипендию от 3-х до 7-ми тысяч рублей. Темы курсовых и выпускных квалификационных работ студентов будут связаны с производственными проблемами предприятия. Молодые люди, поступившие в вуз по целевому направлению, должны будут по окончании учебы не менее трех лет отработать в АО «НЗИВ. Таким образом выпускники школ обеспечат себе рабочее место на крупном предприятии, где есть возможность карьерного роста и профессионального развития.

Программой предусмотрено обучение в трех вузах Новосибирска и в одном города Казани. Это Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (СИБСТРИН), Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ). Список направлений большой: боеприпасы и взрыватели, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий, стандартизация и метрология, строительство.

Заявки на целевое обучение принимаются до 20 июля 2021 года на почту vacancy@nziv.ru В письме необходимо указать ФИО выпускника школы, место проживания, аттестат с оценками, выбранная специальность и вуз. Дополнительную информацию по специальностям можно получить по телефону: +7-923-128-09-03 Альбина Громовик.

?>