heading

Работники Новосибирского завода искусственного волокна приняли участие во Всероссийском дне бега — «Кросс нации», который состоялся в г. Искитим (Новосибирская область). Всего в этом году заявку на участие подали 84 региона.

В рамках Всероссийского дня бега сразу три призовых места на дистанции в 1000 метров заняли легкоатлеты НЗИВа. Лучший результат показал слесарь по ремонту подвижного состава Артем Митин, завоевав золотую медаль. Серебро досталось технологу Руслану Хабирьялову. Ведущей экономист-финансист Елена Шабельникова вошла в женскую тройку лидеров, заняв второе место на дистанции 1000 метров.

  • В «Кроссе наций» участвовала впервые. Бегаю, чтобы быть в форме и для хорошего настроения. Второе место для меня, обычного любителя, очень хороший результат. Радует, что наше предприятие принимает участие в различных спортивных соревнованиях. Мы всегда за спорт, — прокомментировала Елена Шабельникова.

К физкультурно-спортивной акции приобщались целыми семьями. Так, в массовом забеге на дистанции 500 метров в пятерку лучших вошла дочь сотрудников АО «НЗИВ» Андрея и Ольги Голубевых — Елизавета Голубева.

В этом году легкоатлеты испытывали свои силы на нескольких дистанциях в зависимости от возраста и физической подготовки. Для детей – 500 и 1000 метров, взрослые бежали 1000 метров.

  • Для сотрудников предприятия — это не первое спортивное мероприятие в текущем месяце. В начале сентября при поддержке ВФСО «Трудовые резервы» прошло масштабное корпоративное событие — спартакиада, посвященная 65-летию со дня основания завода. В ней приняло участие более 150 сотрудников. В программу мероприятия были включены дисциплины: настольный теннис, гиревой спорт, армреслинг, легкоатлетическая эстафета, кроссфит, перетягивание каната, эстафета «Веселые старты», бочче и, уже по традиции, нормативы ГТО, — рассказал менеджер по молодежной политике и спорту Азраил Цечоев. Отмечу, что есть положительная динамика в привлечении сотрудников к здоровому образу жизни, которые проявляют интерес к занятию спортом. Так, несколько раз в неделю для сотрудников проходят тренировки по футболу, баскетболу.

«Кросс Нации» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. Забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года.

?>