heading

Шесть медалей и 2 кубка за победув киберспорте, дартсе, легкой атлетике, перетягивании каната сотрудники АО «НЗИВ» привезли со Всероссийского зимнего фестиваля, проходящего под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».
Десять спортсменов НЗИВа входили в сборную команду АО НПК «Техмаш», которая в этом году заняла 2-ое общекомандное место на фестивале, а также получила специальный приз за количество участников – 110 человек. Всего в копилке сборной Техмаша42 медали.
В спортивной дисциплине на основе видеоигр — киберспорте второе место занял инженер-технолог АО «НЗИВ» Булат Яруллин. Также Булат оказался в числе самых метких и взял серебро в дартсе.

  • Для меня соревнования стали открытием новых физических возможностей. Среди сотни спортсменов неожиданно для себя занял 2 место по дартсу. Намерендальше развивать свои способности. А по киберспорту участвовал в Counter-StrikeGO. Играли 2 на 2 до 16 побед в раундах. Мы с напарником Александром Филоновымиз «СоюзпромНИИпроект» удачно дошли до финала. Но на финишной прямой встретились с профессионалами из ЦНИИАГ. В итоге напряденной борьбы заняли второе место. Считаю этот результат достойным, — пояснил Булат Яруллин.
    Среди нескольких сотен атлетов ведущий менеджер отдела сопровождения контрактов ГОЗ, ВТС и промышленных взрывчатых веществ АО «НЗИВ» Надежда Утина показала высокий спортивный уровень. В копилку команды положила бронзу в личном забеге на дистанции 100 метров.
  • Легкая атлетика –любимый вид спорта. Занимаюсь со школы. Стараюсь принимать участие во всех спортивных мероприятиях предприятия, города, области. Второй год участвую в играх в Казани. В 2019 году не удалось подняться на пьедестал победителей в индивидуальном забеге. Зато в этом году долгожданная медаль была заработана в напряженной борьбе с сильнейшими соперниками. Что вдвойне приятно, — прокомментировала Надежда Утина
    Помимо побед в индивидуальных видах спорта, сотрудники АО «НЗИВ» продемонстрировали хорошую физическую подготовку в командных соревнованиях. Так, ведущий менеджер отдела сопровождения контрактов ГОЗ, ВТС и промышленных взрывчатых веществ АО «НЗИВ» Надежда Утина и инженер-технолог Руслан Хабирьялов бежали эстафету вместе с другими спортсменами Холдинга.Заняли третье место. Две девушки – ведущийинженер-технолог отдела разработки инновационных продуктов и ТНП Анна Охременко и ведущий менеджер отдела сопровождения контрактов ГОЗ, ВТС и промВВ АО «НЗИВ» Надежда Утинаучаствовали в соревнованиях по перетягивании каната. Команда положила в копилку АО НПК«Техмаш» серебряную медаль.
  • Из повседневной работы в спортивный драйв. Такие масштабные спортивные мероприятия не только благоприятно влияют на пропаганду здорового образа жизни и, следовательно, на производительность труда, но и укрепляют корпоративный дух. Эмоций, впечатлений, знакомств, новых идей и планов хватит на целый год, — поделилась впечатлением капитан команды АО «НЗИВ», менеджер по корпоративной культуре Жанна Прохорова.
    На Всероссийский зимний фестивальв Казань приехало около 2000 спортсменов-любителей из разных городов России. Основным местом проведения соревнований стал горнолыжный комплекс «Свияжские холмы», а часть состязаний проходила на восьми спортивных площадках Татарстана. Медали разыграли в 26 видах спорта, в том числе в хоккее, стендовой стрельбе, баскетболе, бадминтоне, легкой атлетике, боулинге, скоростном спуске на лыжах и др.
?>