heading

Новосибирский завод искусственного волокна традиционно особое внимание уделяет памятной дате — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Работники НЗИВа совместно с представителями Совета ветеранов завода поздравили шестьдесят ветеранов. Труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей, детям войны вручили продуктовые наборы.

— Мы никогда не забудем какой ценой досталась Победа. Примите от нас слова благодарности за мужество, героизм, выдержку и самоотдачу!, — говорится в поздравлении ветеранам от генерального директора АО «НЗИВ» Глеба Вареницы. — Желаю Вам активного долголетия и здоровья!

— Важно, что в этот праздник Совет ветеранов посещает ветеранов совместно с молодым активом предприятия. Ведь одна из главных целей — сохранить память и передать молодому поколению традицию уважения к нашему прошлому, — рассказала председатель Совета ветеранов АО «НЗИВ» Галина Образцова. — С каждым годом все меньше остается тех, кто пережил войну. В этом году мы посетили пять тружеников тыла, шесть малолетних узников и 49 детей войны. И мы, заводчане, склоняем голову в знак уважения перед этими людьми и уверены, что НЗИВ никогда не забудет их подвиги.

Также АО «НЗИВ» традиционно приняло участие в акции «Георгиевская ленточка». Более тысячи памятных лент вручили сотрудникам предприятия и ветеранам. Территория завода преобразилась: баннеры, флаги с символикой праздника, стенды с информацией об участниках войны, тематическое музыкальное сопровождение. Работники НЗИВа, большинство которых проживет в Искитиме, примут участие и во всех городских мероприятиях, которые пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

?>