heading

Новосибирский завод искусственного волокна стал участником проекта по кооперации производственных предприятий «Развитие», реализуемого Новосибирским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ».

Проект «Развитие» предусматривает сотрудничество крупных предприятий, в том числе оборонных, с представителями малого и среднего бизнеса. Его цель – обеднить мощности крупных производственных предприятий и потенциал малого бизнеса, используя производственное оборудование и специалистов крупных производств, с целью развития промышленной отрасли региона. 

«Это такая модель, которая позволяет объединить производственные и кадровые мощности заводов с потенциалом малого и среднего бизнеса. Когда завод готов предоставить в аренду свое оборудования и специалистов компаниям малого бизнеса или выполнить заказ самостоятельно», — рассказала сопредседатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель комитета по промышленности Евгения Чавкина.

В рамках проекта завод определил контрактное производство по направлениям механической и деревообработки, а также выпуск изделий из пластмасс.

«Завод готов принимать заказы от малого и среднего бизнеса на контрактное производство изделий из металла, пластмассы, дерева. Мы заинтересованы в привлечении заказчиков, которые могут, используя мощности предприятия, приступить к реализации своих проектов. Для этого имеются производственные площади, разнонаправленное оборудование, собственный энергетический комплекс, железнодорожные пути, транспортная доступность, исследовательская лаборатория, конструкторский отдел и, конечно, квалифицированные кадры», — отметил генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареница.

?>