heading

Новый логотип стал частью брендбука, который официально начали использовать в АО «НЗИВ». Документ содержит информацию о значении бренда, миссии, ценностях, позиционировании, фирменном знаке, основных элементах фирменного стиля, оформлении деловой документации и сувенирной продукции. Кроме того, в том в брендбуке представлен новый официальный слоган АО «НЗИВ»: «Ответственность в каждой детали».

Создание брендбука – это продолжение комплексной работы по формированию благоприятного имиджа завода и повышению его узнаваемости, как перспективного и высокотехнологичного предприятия.

— Современный темп жизни диктует новые правила для многих «классических» предприятий. Не остались в стороне и предприятия оборонно-промышленного комплекса. В связи с диверсификацией и расширением спектра производимой продукции, а также дальнейшего завоевания позиций на рынке, стало необходимым повышение узнаваемости предприятия бизнес-сообществом страны. В перспективе партнеры, потенциальные заказчики, работники завода и жители региона будут ассоциировать АО «НЗИВ» не только с продукцией, производимой для нужд Министерства обороны РФ, но и как предприятие по производству промышленных взрывчатых веществ, изделий из пластмасс, дерева, металла, — пояснила и.о. заместителя генерального директора по развитию и инновациям Любовь Александровна Антонова.

По замыслу авторов знак (шестигранник) в логотипе АО «НЗИВ» символизирует бензольное кольцо в химических соединениях, а линии внутри — символ двух направлений деятельности предприятия. Красная – выпуск продукции для нужд Министерства обороны, синяя –  производство продукции для гражданского рынка.

?>