heading

В целях повышения энергоэффективности на территории АО «НЗИВ» установлено 750 светодиодных светильников наружного освещения. Новые энергосберегающие светильники снизили потребление электроэнергии более чем в 2 раза.

Новые светильники являются не только энергоэффективными, но и более долговечными. Гарантийный срок службы – 12 лет, в отличие от ртутных ламп, которые приходилось менять каждые три года.

«Мы проделали масштабную реконструкцию всего уличного освещения.  Работа велась в течение двух лет. Сейчас на улицах предприятия, стало значительно светлее, мощность электросветильников снизилась с 187кВт до 75 кВт, что приведет к экономии порядка 1 млн. 600 тысяч рублей в год только на уличном освещении», — рассказал главный энергетик АО «НЗИВ» Александр Николаевич Монич.

Помимо новых светодиодных ламп на предприятии установлено современное автоматизированное управление уличным освещение. Включение и выключение света происходит с помощью астрономического реле времени, которое регулирует освещение по восходу и закату солнца.

?>