heading

Две золотые медали завоевала команда  АО «НЗИВ»  на Мировых корпоративных играх.

С 3 по 6 октября команда предприятия приняла участие в пятых ежегодных Мировых корпоративных играх в г. Сочи. Участие в играх проходило в составе сборной команды Концерна «Техмаш». Соревнования проходили по 30 видам спорта: футбол, волейбол, стритбол, теннис, бадминтон, легкая атлетика, перетягивание каната, парусная регата, горный туризм и многое другое.

Команда НЗИВа в напряженной борьбе завоевала золотую медаль в стритболе, обыграв более 10 команд. Напомним, что главное отличие стритбола от баскетбола заключается в том, что в стритболе всего лишь одно кольцо и размер игровой площадки в два раза меньше баскетбольной. Еще одно отличие — количество игроков в командах. Обычно играют «три на три». В стритбол от НЗИВа играли: инженер ОМТС Иван Уваров, электрогазосварщик Роман Гомола, грузчик цеха № 15 Андрей Голубев, сборщик специзделий цеха № 15 Алексей Лисицын.

— Решающая игра была с командой Объединенной двигателестроительной корпорации «Салют». За 30 секунд до конца матча счет оставался равным. Но наш игрок — Алексей Лисицын за 17 секунд до конца матча забил решающий бросок. Наша команда победила со счетом 13:14, — рассказал электрогазосварщик, участник команды АО «НЗИВ» Роман Гомола.

Еще одну золотую медаль в копилку НЗИВа выиграл инженер ОМТС Иван Уваров. Он оказался самым метким среди ста участников соревнования в дартс.

— Три года подряд становлюсь чемпионом в соревнованиях по дартсу среди работающей молодежи Искитима. В Сочи была очень напряженная борьба. Участников было более 100 человек. Парень, которому досталось третье место набрал 521 очко. Второе место присудили за 600 очков. А мне удалось заработать 839 очков. По словам специалистов, такой бросок на кандидата в мастера спорта, — рассказал инженер ОМТС Иван Уваров

— От завода на игры ездило 5 человек. В этот раз все обстоятельства были на нашей стороне. И состав команды сильный, и удача про нас не забыла, и опыт в соревнованиях такого уровня у нас уже есть. Мы заявляли участие в стритболе и дартсе, потому что были уверены в своих силах. Для нас очень важно было не просто принять участие, а победить! Получили в этих видах спорта 2 золотые медали. Я считаю, что это отличный результат. Наши ребята молодцы, — прокомментировал менеджер по молодежной политике, физкультуре и спорту Азраил Цечоев.

 «Мировые корпоративные игры» — это крупнейшие корпоративные международные соревнования, которые проводятся с 2015 года в Сочи. Их основная цель — популяризация здорового образа жизни среди работников промышленно-энергетического комплекса и их привлечение к занятиям спортом. Ежегодно соревнования проводятся под эгидой ВФСО «Трудовые резервы». При поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта Российской Федерации. В этот раз, за звание лучшей, боролись 51 корпоративная команда из 15 регионов России.

 Сборную Концерна «Техмаш» представляли сотрудники «НПО «Сплав», «НИМИ им.В.В.Бахирева», АО «НИТИ им. П.И.Снегерева», АО «НПО «Прибор» им. С.С.Голембиовского», АО «НЛЭМЗ», АО «НЗИВ», АО «ЛМЗ им. К.Либкнехта», АО «НПО «Поиск», АО «МЗ «Штамп», АО «КМЗ», АО «ПОЗиС», АО «ЗиК», АО «СМЗ», АО «Полимер», АО «АОМЗ». Всего -16 предприятий. По итогам соревнований сборная АО «НПК «Техмаш» завоевала второе место в общекомандном зачете, выиграв наибольшее количество наград — 27 медалей, из которых 11 золотых, по 8 серебряных и бронзовых. Кроме того, команде «Техмаш» вручили три кубка – как самой большой команде Игр – 2019 (110 участников), за самую лучшую группу поддержки и кубок в номинации — самый лучший капитан команды.

?>