heading

Организатором игры «Что? Где? Когда?» выступил заводской Совет молодежи.

В схватке умнейших участвовало четыре команды: «25 кадр» (Управление по работе с персоналом), «Юрлига» (Правовое управление), «Ураганный сбыт» (Управление сбыта), «Механики» (Отдел главного механика).

Встреча молодых эрудированных специалистов была проведена в формате «Все обо всем». За отведенное время игрокам предстояло решить 25 разноплановых задач. На размышления и написание ответов знатокам давалась минута. За правильный ответ начислялся один балл или 0,5 балла за ответ с неточностями. Победитель – команда, набравшая больше всех баллов.

К финишу мероприятия участники подошли с небольшой разницей в баллах. На протяжении всей игра велась нешуточная борьба за третье место. У команд «Ураганный сбыт» и «Механики» разница составляла всего один балл. Но удача оказалась на стороне команды Отдела главного механика. Их результат по итогам игры 13 баллов, третье место.

  • Впечатления от интеллектуальных игр, на мой взгляд, не сравнимы даже со спортивными соревнованиями, — прокомментировала судья игры, член молодежного совета, инспектор по кадрам Елена Обидина. Был азарт и положительные эмоции. Интересно было наблюдать за тем, как в команде распределяются роли. Участники действовали слаженно в нестандартных ситуациях, творчески подходили к решению вопросов, а главное — слышали своих коллег. Это, пожалуй, основная задача проведения подобных командных игр — научиться работать сообща, полагаясь на мнение партнера по команде.

Чтобы определить победителя, организаторам пришлось провести дополнительный тур — два вопроса. Им стала команда Управления по персоналу «25 кадр» с результатом в 18 баллов. Игроков, занявших призовые места, наградили кубками.

-Самое сложное в простом, — сказала участница игры, капитан команды «25 кадр» Мария Щукина. – Был вопрос, где из слова из семи букв надо убрать одну букву и в итоге должно остаться две буквы. Правильный ответ — букварь. Ведь просто же. А никто не ответил.

  • С математикой у нас все хорошо. Все команды легко справлялись с вопросами и на логику. С темами, связанными с детством были промахи. К примеру, вопрос про Солнечный город – Акапулька, где побывал литературный персонаж Незнайка, вызвал у всех затруднение. Если бы меня попросили описать свои впечатления от игры, я сказал бы «эмоции». Самые разные: азарт, стремление к победе, досады от промахов и радость побед, — рассказал участник команды «Юрлига», юрисконсульт Алексей Усенко.

В этот раз участвовали команды только от заводоуправления. В следующий — игра будет и для сотрудников цехов. По итогам серии игр победители встретятся, чтобы определить команду, которая отправиться представлять завод на игре «Что? Где? Когда?» среди предприятий Новосибирской области.

?>