heading

День Победы  –  это одно из значимых событий, которому в АО «НЗИВ» традиционно уделяется особое внимание. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией на заводе изменили план мероприятий, который, даже с учетом ограничительных мер, позволил создать атмосферу праздника, почувствовать сопричастность к священному событию.

Работники завода совместно с представителями Совета ветеранов и Совета молодежи предприятия поздравили 68 ветеранов на дому. Вместе с благодарностью и теплыми пожеланиями здоровья труженикам тыла и малолетним узникам концлагерей вручили продуктовые наборы и единовременные денежные выплаты, дети войны также получили подарочные наборы продуктов.

— Ветераны тронуты вниманием и сердечно нас принимали. Многим из них больше девяноста лет. Нашей узнице концлагеря Бронеславе Болеславовне Апанович уже 96 лет. И что нужно военному поколению сегодня? Конечно, забота, признательность, уважение и слова благодарности за мирную жизнь. Они должны знать, что мы помним. Пожалуй, это и есть главная цель – сохранить память и передать другим поколениям, —  рассказала председатель Совета ветеранов АО «НЗИВ» Галина Образцова.

В преддверии праздника на заводе прошла акция «Мы помним», в ходе которой работники сообщали информацию о близких — участников Великой Отечественной войны. Дети сотрудников предприятия приняли участие в тематической выставке рисунков.

— Принять участие в акции «Мы помним» мог любой желающий. Нужна была фотография, и, если возможно, информация о человеке. Можно сказать, что мы сделали «Бессмертный полк» НЗИВа, — рассказала менеджер по корпоративной культуре Жанна Прохорова.

АО «НЗИВ» традиционно приняло участие в акции «Георгиевская ленточка». Более 2-х тысяч символов памяти и уважения вручили сотрудникам предприятия и ветеранам. Территория завода преобразилась к празднику: банеры, флаги с символикой 9 мая, стенды с информацией об участниках войны, тематическое музыкальное сопровождение. Работники НЗИВа приняли участие в  городских и общероссийских акциях, такие как «Бессмертный полк», #МЫСВАМИ, «Флаги России. 9 мая», проект #ОКНА_ ПОБЕДЫ и другие. Также АО «НЗИВ» поддержало несколько социально-значимых проектов: съемка фильма о подвиге солдат-сибиряков 29-ой лыжной бригады «Снежные призраки», а также он-лайн проект Искитимского музея «Мой герой». 

— Каждый работник нашего предприятия гордится и помнит тех, кто защищал нашу Родину, кто отстоял свободу и независимость, кто обеспечил нашу спокойную и мирную жизнь. Низкий поклон Вам, за мужество и героизм, выдержку и самоотдачу! Долгих лет жизни, здоровья и благополучия, — поздравил ветеранов временный генеральный директор АО «НЗИВ» Алексей Кузнецов.

?>